Отзыв:

Яркий и очень насыщенный

24.10.2013
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Яркий вкус, естественный аромат
Недостатки: На любителя

Пить чай я люблю, как и кофе в принципе. Вкус чая я всегда выбираю разный, по настроению, люблю и черный чай, и зеленый чай, и красный чай и даже белый чай.
Будучи в магазине розничной сети Магнит я увидела чай, на котором мой взгляд почему-то остановился и я сразу решила его купить. Это чай зеленый, байховый, китайский, мелкий под названием Зеленый дракон. Он был представлен как рассыпным видом, так и в чайных пакетиках. Я выбрала второй вариант, так как покупала чай на работу, завариваю чай я только дома, а пакетик это гораздо проще.
Чай этот оказался недорогим, но имеющим высший сорт. Изготовлен чай, согласно ТУ в Московской области, странное место для изготовления чая выбрано.
Пакетики этого чая ровненькие, качественные, ярлычок яркий и красивый, плотно держится, не отрывается. Аромат этого зеленого чая очень приятный, натуральный, он не резкий, наоборот приятный и чувствуется сразу как при открытии пачки, так и при заваривании чая. Цвет чая получается красивый, однородный и достаточно насыщенный. Есть зеленый чай, который заваривается очень слабо, этот не такой, крепковатый. На дне в кружке остается еле заметный осадок, конечно чай мелкий, но данный осадок меня смутил. На вкус чай очень насыщенный, очень яркий у него вкус для зеленого чая, но приблизительно такой чая мы пили в Китае, есть у них такие сорта, терпкие и бодрящие. Лично я не готова такой чай пить ежедневно, но для разнообразия этот чай очень даже ничего.
Могу рекомендовать зеленый чай Зеленый дракон, мелкий, китайский, если Вы любите яркое, насыщенное послевкусие зеленого чая, а так чай конечно на любителя.