Отзыв:

Ярина - сплошная гормональная химия и в итоге ужасные последствия после отмены:(

22.01.2014
Челябинск
Дата: 20.03.2014
Достоинства: Плюсы может и были, но только на момент принятия препарата
Недостатки: Одни сплошные минусы начинаются после отмены "Ярины"

На протяжении двух лет пила гормональные таблетки "Ярина" по совету гинеколога. У меня были проблемы с гормонами, тестостерон превышал, а прогестерон наоборот был меньше нормы. Также были прыщики на лице, а их прием мне помог с ними справиться. Но это только так оказалось на момент приема. По поводу прибавки в весе, то набрала максимум 1-2 кг. Грудь увеличилась на размер точно. Все вроде было хорошо, пока не прекратила их принимать..
Когда вышла замуж и начали планирование ребенка я перестала принимать этот гормональный контрацептив и сразу заметила, как у меня начали все больше и больше появляться прыщи, каких раньше никогда не было. Гормональный фон начал скакать - просто ужас. А главное не могла забеременеть целых три года! Не знаю из-за "Ярины" ли это, но полное обследование по женской части - показало, что все в норме.
В общем, я очень пожалела, что начала принимать эти таблетки, ведь любые гормоны - это очень сильное вмешательство в естественные процессы нашего организма. А главное, как забивается и зашлаковывается наша печень от этой химии, что показали высыпания на моем лице после отмены. Гормональный фон встает на место, но только на время приема, а потом все становится еще хуже, чем было. Так что я против этих пилюль! Не выкидывайте деньги на ветер!

kosenko
написала 20 марта 2014 в 20:50

интересный препарат, но для здоровья совсем не безопасный!

shevva
написала 20 марта 2014 в 21:27

Даже очень((

Bokatashka
написал 20 марта 2014 в 21:00

Я всегда очень опасаюсь принимать гормональные средства. Но врачи часто почему-то очень за них.

shevva
написала 20 марта 2014 в 21:26

Это их работа - "впаривать" нам лекарства...

ima
написал 21 марта 2014 в 05:45

Да...всегда зарекалась, что не буду принимать противозачаточные, но по состоянию здоровья пришлось, пропила 4 месяца, меня разнесло как кабана, сплю по пол ночи, временами голова болит, как будто ее на 2 части раскололи. Вот допиваю последние таблетки и нафиг их больше не буду!!!

Valiy
написала 22 марта 2014 в 15:28

пью года четыре(из-за здоровья) и вроде все нормально, не жалуюсь

usik
написала 3 апреля 2014 в 23:56

Какой ужас, теперь точно рисковать не буду

написала 3 июня 2014 в 08:26

А у меня еще во время приема "Ярины" проблемы начались: очень часто стала болеть голова. Сходила к врачу, таблетки отменили. Теперь тоже появляются прыщи, хотя раньше, до приема таблеток, такого у меня не было. Девочки, подумайте сто раз, прежде, чем начать пить таблетки.

MilanaCole
написала 13 июня 2014 в 10:13

А мне наоборот, препарат подошел.