Отзыв:

Ярчайшее созвездие голливудских актеров в умопомрачительном триллере

22.10.2013
Дата: 22.11.2020
Достоинства: Актерский состав, атмосфера, сюжет, динамика, операторская и режиссерская работа
Недостатки: Минусов не нашел

В драматическом криминально-детективном триллере Кёртиса Хэнсона «Секреты Лос-Анджелеса» снялась целая плеяда голливудских звезд: Рассел Кроу, Гай Пирс, Кевин Спейси, Ким Бейсингер, Денни ДеВито.

В городе совершено групповое убийство - около десятка человек. Среди жертв и бывший напарник крутого полицейского Бада Уайта. Лейтенант Эд Эксли, из-за показаний которого, погибший полисмен был уволен из органов, возглавляет расследование. Эд и Бад ненавидят друг друга, но их объединяет общее дело.

Картину можно смело отнести к лучшим детективным триллерам. Тут есть все – отлично закрученный сюжет, харизматичные главные герои (их в фильме, аж трое), потрясающе переданная атмосфера голливудского рассвета, сумасшедшая динамика, великолепная режиссерская и операторские работа. Обворожительная роковая красотка (Ким Бейсингер), отважный и бескомпромиссный борец с преступностью (Рассел Кроу), хитрый и расчетливый офицер (Кевин Спейси), умный и амбициозный последователь дела своего отца (Гай Пирс).

Образы всех героев досконально раскрыты. Сценарий выстроен до мелочей. Мне фильм очень понравился. Рекомендую.