Отзыв:

Японский триллер!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Актёрская игра; сюжет; атмосфера; зрелищность; динамичность
Недостатки: В реале такое не могло случиться; местами скучноват и утомляет

В основном мне приходится смотреть засилье американских фильмов разных жанров, но при этом они все друг на друга похожи и от этого писать уже не о чём. Поэтому был рад натолкнуться на новинку родом снятую в Японий да и ещё в моём одном из любимом жанре: триллер. Но опять же триллером можно назвать кино лишь после его просмотра. Всякое могут написать создатели фильма к описанию своего творения.

Но в этот раз режиссёр и сценарист нас не обманул и зритель получит чистый триллер с весьма неплохим сюжетом о социопатах которых логично назвать психами в мире нормальных людей. Хотя с виду нормальный и отзывчивый человек может на самом деле оказаться не очень уж и хорошим если с ним познакомиться по лучше. Вот только это кино пожалуй ещё и о том, что не всякое знакомство полезно и от некоторых можно попасть в сети и оказаться там где тебе бы не хотелось раньше времени.

В фильме нет никакого физического насилия, а лишь психологическое. Предел его пожалуй достигает на самых последних кадрах просмотра фильма и выражается сильным криком после пережитого. А ведь чтобы войти в доверие человеку и малознакомому достаточно его за что-то похвалить или просто погладить его питомца и выгулять.

На мой взгляд сюжет этого фильма основан на том, что в наше время и не только в Японий соседи друг с другом не общаются и уж тем более нет уже такой традиций или привычки о знакомстве с новыми соседями, как это принято в американском фильме. Вот и с этим пожалуй столкнулись герои главные этого фильма имён которых я не запомнил ввиду их сложности. На мой взгляд получилось остро, но не так чтобы весь ваш рот прожгло...