Отзыв:

Янтарная ненужность

15.06.2013
Рязань
Дата: 29.05.2014
Достоинства: цена, хороший пилинг
Недостатки: состав оставляет желать лучшего
около 90 рублей

Моя мама обожает белорусскию косметику фирмы Белита. В очередной приезд к ней я обнаружила новый гель-эксфолиант для лица "Янтарная магия", который меня заинтересовал.
Во-первых то, что он мягкий-гель, который содержит гранулы янтаря (в составе есть). Лично я себе не могу представить камень мягким. Хотя на данный момент эксфолиант считается более мягким средством, в отличии от частиц в обычных скрабах, при этом эффект такой же.
А то, что экстракт янтаря наполняет энергией солнца - для меня вообще сюрреалистическая картинка. Но посмотрев состав геля все встало на свои места: процентов 70-80 - это сплошь химия.
Субстанция самого геля оранжевого цвета с красивыми блестками, которые, наверное, являются гранулами янтаря, как я предполагаю. Запах мягкий, можно сказать приятный.
Я все же решила поэкспериментировать над своим лицом.
Частицы геля после нанесения как бы скользят по лицу, думаю наверное особо не травмируя ее. Сразу скажу - сюпер эффекта нет и солнечного света на коже не появиться.
Просто хороший пилинг, но есть и другие хорошие пилинги - поэтому смысл покупать данный - не вижу, только если из-за цены, тюбик данного средства стоит около 90 рублей.
Не рекомендую.