Отзыв:

Ячменные хлопья - альтернатива овсяным

12.09.2013
Дата: 29.06.2023
Достоинства: Полезный качественный продукт
Недостатки: -

Ячменные хлопья марки "Ясно Солнышко" я покупаю периодически и варю из них не менее полезную, чем овсяную, кашу. Польза ячменной каши очевидна, она содержит много витаминов и минералов, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, а также состояние кожи, волос и ногтей. И на вкус она вполне хороша, особенно в сочетании с бананом, грушей, ягодами.

Варю хлопья на маложирном молоке минут десять, чтобы каша получше разварилась и была более мягкой - это особенно важно и для детей и для пожилых людей. А поскольку я придерживаюсь правильного питания и ограничиваю употребление соли и сахара, то не добавляю в кашу ничего - только молоко и хлопья. Но фрукты или ягоды улучшают вкус, да и приносят пользу.

Эта каша отлично подойдёт для завтрака, она сытная и хорошо усваивается. После такой порции долго не хочется есть, до обеда можно не перекусывать и не чувствовать себя голодной.

Рекомендую попробовать и не пренебрегать этим полезным продуктом.

Tangram
написал 30 июня 2023 в 00:52

Новый для меня продукт. Куплю на пробу.

Natala99
написал 30 июня 2023 в 13:40

отличная и качественная крупа для приготовления сытного и плотного завтрака. Каша, приготовленная из этих хлопьев, выглядит очень аппетитно.

написала 1 июля 2023 в 08:19

Когда доча была маленькой я часто ей варила кашу из подобных хлопьев, а сейчас не могу заставить поесть, и все убеждения, что это полезно не помогают. Безусловно полезный продукт.

написал 1 июля 2023 в 08:36

добавьте вкусняшку, например сладкую грушу и все пойдёт:)