Отзыв:

Яблоко - мой любимый фрукт.

30.10.2015
Стародуб
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Полезны для здоровья.
Недостатки: Нету.

Природа дарит нам очень много полезных фруктов. Но больше всех остальных мне нравятся яблоки. В нашей семье яблоки любят все. На даче у нас растет 7 яблонь. Плодоносят они у нас через год. Раньше всех созревает сорт Белый налив. Помимо употребления в свежем виде, мы делаем из него концентрированный сок.

Яблоки поздних сортов Антоновка, Спартан, Штрифель хорошо хранятся. И мы едим их в свежем виде до весны. Иногда запекаю яблочки с медом, делаю шарлотку.

Когда у нас "неурожай", яблони плодоносят у родителей мужа. И мы делаем заготовки у них. Свекровь делает всевозможные повидла, варенья и компоты из яблок.

Яблоки укрепляют иммунитет, снижают артериальное давление. Помимо множества витаминов содержат антиоксиданты, которые замедляют старение. Также в яблоках есть пантотеновая и фолиевая кислота, которые укрепляют ногти и волосы. Так что в питании женщин яблоки должны быть обязательно.

TORNADO
написал 3 декабря 2015 в 18:24

яблоки в детстве просто обожал,а сейчас что-то редко их покупаю именно для себя,наверное в детстве ими насытился,а так есть постоянно варенье яблочное,пироги с яблоками просто обожаю,пирогов с другой начинкой как-то не существует,а с яблоками на первом месте.