Отзыв:

Яблочная корейская скатка оказалась пустышкой. Какой я от неё эффект получила?

24.09.2014
Дата: 19.10.2021
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: не работает

Пришла пора пилингов. Солнышка теперь до следующей весны ждать, а пока можно и кислотами побаловаться.

Скатку яблочную A'pieu давно хотела попробовать, это вроде как один из бестселлеров марки. Да, я понимала, что там кислоты весьма слабенькие и эффект скорее всего будет легкий, но тем не менее даже слабый пилинг может неплохо всё почистить и осветлить кожу.

Прежде всего, мне нравится дизайн упаковки. Чисто-белый тюбик. Я не люблю упаковки вырви-глаз, когда весь тюбик в каких-то рисунках и надписях.

100 мл. скатки хватит на много применений, но частота процедур индивидуальна. Я использовала пилинг два раза в неделю, но не всегда. В среднем, на пару месяцев тюбика хватает или чуть больше.

В использовании скатки нет ничего сложного. Моете лицо как обычно, потом вытираете его насухо и наносите пилинг. Массируете лицо, а потом смываете теплой водой появившиеся "катышки". Но я делаю немного иначе. Я наношу пилинга побольше и сначала оставляю на минуту на коже и только потом начинаю массировать. Я делаю это для того, чтобы хоть немного усилить действие кислот.

Мне нравится аромат скатки. Пахнет цитрусовым яблочком. Аромат приятный. И голова от него не болит.

Пилинг белого цвета, но что-то зеленое в нем проглядывается. Густота едва до средней дотягивает. По коже "скользит" легко. На всё лицо нужно немного пилинга, если использовать его стандартно (я для себя беру чуть больше, причину описала пунктом выше).

Скатка оказалась приятной в пользовании, да и кожа никакой аллергической реакции не выдала. Но вот у меня серьезный вопрос к её эффективности.

Если просто использовать пилинг в качестве скатки, то процесс, безусловно, довольно приятный, а вот результат - не очень. Я не чувствую, что это скатался ороговевший слой кожи, потому что я вижу, что остались шелушения кое-где вокруг носа, то есть это сам пилинг свернулся в "катышки" (а не отмершая кожа).

Лицо после скатки более свежее и вид здоровый. Но вот поры вычищены плохо. Если по моему методу оставлять ненадолго скатку на лице и только потом массировать, то эффект чуть-чуть лучше и заметнее.

Но в целом, я бы сказала, что результат почти нулевой. Те жалкие результаты от этого пилинга рядом не "лежали" по сравнению с результатами аналоговых продуктов.

Наверное, я могу порекомендовать этот пилинг только для людей с очень чувствительной кожей, которые не переносят сильные кислоты или скрабы, а отшелушить кожу хоть чем-то хочется. А всем, кто ищет хорошего результата - ищете другую скатку.

Для себя сделала вывод, что это была приятная, но бестолковая покупка.