Место
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Я вернусь в это место!

20.11.2016
Рашка
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Расположение. Стиль. Обслуживание. Кухня.
Недостатки: Неудобная парковка.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Отель "Spaander" в сказочном городке Голландии Воллендам. На берегу озера "Эйсселмер" на набережной. Старинный отель 1881г застройки. В стенах этого здания ощущаешь время. Просторные номера с мебелью 19 века. Должно быть в отелях такого типа останавливались мореплаватели (герои романа Р. Л. Стивенсона"Остров сокровищ")Так и ждёшь появления Долговязого Джона Сильвера который закажет себе в баре рому и затянет "15 человек на сундук мертвеца."

Вся атмосфера отеля подтверждает это, в том числе деревянные лестницы с канатами вместо перил. Декорирование стен картинами и сюжетами того времени, в том числе и подлинниками. Здесь всегда присутствует аромат свежесваренного кофе. Да, не очень удобная стоянка, надо объехать почти пол города, чтобы подъехать к отелю с другой стороны. Вообще, посетив 12 стран мне не приходилось проживать в столь приятном месте. Легко добраться до соседних городков -Эдам, Моникенд, Хорн. Напротив, на другом берегу озера расположился остров"Маркен", всем рекомендую. Мы жили в стандартном номере втроём. Ремонт. Большие деревянные кровати, с высокими резными спинками. Мягкий ковролин. TV. Кондиционер. Душ в номере. Оформление номера, как и всего отеля-на Бис! Комфортно себя ощущаешь. Вид из окна на озеро. Питание-шведский стол-тосты, омлет, фасоль, яйца, мясные чипсы, несколько видов сосисок, колбасок, круассаны, кофе, сок..

Через 2 дня мы обнаружили в отеле наличие бассейна, сауны и фитнес зала. Чему были несказанно рады, проводя каждый вечер там. Сауны трёх видов 1. Финская сухая.2. Что-то типа нашей русской бани.3. Эвкалиптовая, в которой расскрываются все поры. А после нырнуть в бассейн-блаженство! У нас питание было на завтраках, а вообще отель работает на полном пансионе. А на набережной, при выходе из отеля нужно попробовать селёдку и угря, примерно по 3 евро, а если уйти вглубь города, то купите и за 1.5 евро. Недалеко от отеля находится автобусная остановка, но, наверное, лучше будет спросит, т. К. пару поворотов нужно будет сделать, пока увидите её. Там можно сесть на автобус до Амстердама. Напротив до г. Эдам иг. Хорн. Время от времени номера маршрутов меняются, не знаю с чем связано. А так основные-312,314,316. Вообщем, очень удобный приятный с выгодным расположением отель. Буду ещё раз в Голландии остановлюсь в "Art hotel Spaander"Советую всем.