Отзыв:

Я в восторге. Отличный итальянский триллер.

22.07.2016
Дата: 11.01.2020
Достоинства: Сюжет, атмосфера
Недостатки: Давит

Доброго времени суток!

В прокат фильм "Девушка в лабиринте вышел день назад и я пошла на премьеру. Ранее с итальянскими триллерами я не сталкивалась, но особых ожиданий не строила. Однако, напрасно. Фильм получился захватывающим, красивым и пугающим. Весь фильм я была в напряжении. Весь фильм я была то Самантой, то психологом Грином, то детективом Генко. Настолько хорошо построен сюжет, что зритель не остаётся безучастным, а погружается в пучину событий с головой.

Фильм давит психологически, но при этом из кинозала я сбегать не думала, скорее, хотелось всё поскорее разрешить, чтобы наконец понять три главные неизвестные вещи: кто, зачем и почему?
Атмосфера нагнеталась с каждой минутой в течение всего фильма, давно я такого не испытывала. Книгу я не читала, но говорят с ней ровно точно так же, а то и больше. Напряжение и ещё раз напряжение.

Костюмы и декорации пугающие. Особенно мне запомнилась маска кролика с красными глазами. Это действительно жутко. А если учитывать то, что героиня фильма на протяжении всего своего заточения в лабиринте находилась под воздействием психоактивных веществ, то даже представить страшно, что может испытывать человек при виде огромной кроличьей головы в состоянии изменённого сознания и это при том, что её постоянно запугивали. Страшное испытание для психики.

Рекомендую к просмотру. Зрелище и атмосфера хоть и жуткие, но очень интересные.