Отзыв:

Я так хотел быть порядочным!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.10.2022
Недостатки: не заметил

Не знаю, как другим, но мне этот фильм весьма понравился не только своей атмосферой, но и весьма зрелищным сюжетом. Хотя все события происходят в основном в ателье у портного Леонардо так, как у него могут купить костюм лишь очень богатые люди Америки 1956 года. Он очень долго учился этому ремеслу для того чтобы открыть своё ателье!

А ведь до приезда в Чикаго он жил в Великобритании и весьма успешно пока не сменилась мода на синие джинсы и ему пришлось переехать жить в Америку. Но и тут он стал и весьма быстро весьма успешным человеком, который шил вещи местным богачам и гангстерам, но по большей части именно бандитам. При этом он никогда не спрашивал: а чем вы занимаетесь?!

Хотя один из персонажей фильма убил при помощи своего пистолета множество людей, как и главный герой фильма при помощи своих ножниц сшил множество костюмов. Да и эти ножницы для него также ценны, как и пистолет для гангстера. Ведь по приезду в Америку кроме него - нечего у него тогда ещё не было. У сюжета есть интрига, но она понятна почти сразу же.