Отзыв:

Я разочарована, сын доволен

15.12.2014
Дата: 20.12.2014
Достоинства: Ребенку нравится, есть ремни безопасности
Недостатки: Неудобная подставка для ног, ненадежное управление ручкой для родителей
4200 р

Все лето думали, покупать или не покупать ребенку велосипед. В середине августа надумали. В магазине естественно выбор был невелик, но и скидок особых я тоже не заметила. Из нескольких моделей нам приглянулся велосипед фирмы "Capella". Привлекло то, сто вроде бы ничего лишнего. Педали крутятся. Детский велосипед выбирали в первый раз. Эх, надо было отзывы почитать!
Посадили ребенка. Подставка для ног была далеко от сидения, но продавец заверил, что сидение можно отрегулировать, и все будет нормально. До педалей сын не доставал, но велосипед рассчитан "на вырост". Сначала мама возит, а когда до педалей дорастет - сам. Купили, цена средняя.
Ребенок был в восторге, не хотел слезать с велосипеда. Но в первый же день у нас стала сваливаться педаль, в итоге мы ее потеряли. Попробовала поискать по магазинам такую же педаль. Пока безуспешно...
Надо в следующий раз перед покупкой спрашивать у продавца о наличии запчастей.
Подставка для ног сделана очень неудобно, слишком сдвинута назад. Регулировка кресла ничего не исправила. Ребенок неохотно ставит на нее ноги, в основном ноги просто висят, или он пытается дотянутся ими до педалей, точнее до одной педали.
Ручкой для родителей рулить не очень удобно.
Крыша защищает от дождя, но если дует ветер, ее просто сносит, и толку от нее 0.
Есть ремни безопасности на сидении - это хорошо. И звонок - веселит ребенка.
Короче говоря, товарищи, читайте отзывы прежде, чем что-то купить. И сами все прощупайте и просмотрите по возможности и только тогда отдавайте свои честно заработанные.
Единственное, что меня утешает, это то, что найду педаль, и ребенку самому понравится на нем кататься.