Отзыв:

Чистим зубки с удовольствием

15.12.2014
Дата: 16.12.2014
Достоинства: Защищает от кариеса, нравится малышу
Недостатки: Маленький срок годности, цена

Когда ребенку исполнился год, решила, что пора начинать чистить ему зубы с пастой, которых к этому времени прорезалось достаточно много. Появился налет. До этого я пыталась пользоваться щеткой без пасты, но у нас процесс прорезывания зубов достаточно болезненный, и ребенок не всегда позволял залезть себе в рот. Пошла в аптеку, попросила пасту для соответствующего возраста, мне дали R. O. C. S. С ромашкой. Сыну очень понравился вкус пасты, и он почти перестал сопротивляться при чистке зубов. Когда видел зубную щетку, просил достать пасту.
С другими вкусами я не экспериментировала, так как малыш склонен к аллергии. На "душистую ромашку" аллергии нет.
Несколько смущает цена. Последнюю упаковку купила в аптеке за 160 рублей, в одном из магазинов видела цену 209 рублей. И срок годности всего месяц после вскрытия тюбика. За месяц мы его истратить не успеваем, потому что чистить зубы ребенку с пастой каждый день я опасаюсь, хоть производитель и пишет, что она безопасна при проглатывании и практически полностью натуральна.