Отзыв:

Я принесла тебе сок ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 06.12.2019
Достоинства: атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность; сюжет в целом
Недостатки: не хватило явно чего-то в сюжете)

Вообще-то я не очень жалую фантастику, но в данном случае режиссёры и сценаристы одновременно обещали ещё и драму с детективом. Ну и плюс ко всему триллер. В итоге всё же решил потратить своё время на данный шедевр, но я его что-то не понял или же ещё не дозрел до понятия таких возможно "глубоких" фильм. Безусловно у данной киноленты есть идея, а значит смысл, мораль, посыл. Но что-то я его не смог заметить.

Хотя в целом картина о необычных людях, которые способны управлять другими людьми лишь посмотрев на них при помощи силой мысли своей. А может ещё и о том, что в мире есть небольшая прослойка людей, которая мыслит и думает не так, как большинство. Она никогда не врёт и всегда говорит то, что думает. Пусть и как в фильме: просят молчать маленькую девочку взрослый дядя. У каждого есть своя маска, а истинную свою сущность они скрывают.

А отец девочки боится того, что его дочь обидят на улице и ей самой кажется дикостью гулять на улице с другими людьми. Ведь её же могут обидеть, но скорее она их, чем они её с её психологическими способностями. Даже отец не может с ней справиться и для него чревато смертью, когда он ей говорит "нет" вместо "да". У фильма нет ответа на главный вопрос: а откуда и как они появились?!

Именно поэтому данный шедевр мне показался пустоватым и безидейным так скажем без глубины, но при этом разок было глянуть весьма интересно и зрелищно. Вот только если бы заранее знал бы о такой концовке, то не стал бы скорее всего начинать смотреть. Ну или о минусах в моих глазах зрительских. А может вы сможете понять данное творение?!