Отзыв:

Медицина - это не точная наука!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.03.2017
Достоинства: Сюжет по мотивам реальной больницы; актёрская игра; атмосфера; спецэффекты; музыка
Недостатки: Не заметил

Так, как новинок для меня интересных для просмотров в эти дни не было особо. То решил всё же глянуть это кино, которое обещало ужасы. Вот только в ходе просмотра это всё же не ужасы, но и не мистика на мой взгляд. Скорее что-то среднее с претензией на триллер по мотивам реально существовавшей психиатрической больницы, которая прекратила своё существование после пожара в 1982 году. На удивление: получилось всё весьма неплохо и достойно на мой взгляд!

При этом фильм не пугает, а скорее создатели решили пофантазировать и сделать именно таким сюжет. Основа его - это пожар 1982 года и конечно же то, что не все души умерших людей отправились на тот свет и много из них остались жить там. Поэтому посещение больницы сейчас нежелательно. Хотя если дело касается наследства, то можно и рискнуть. Особенно когда в команде есть те, кто знает это здание как свои пять пальцев и просто помешан на истории существования этой больницы.

Мне вот запомнилось как ни странно то, что в такой больнице было много копов, а также своя команда пожарных и т.п. Значит реально им было, что скрывать от посторонних глаз. Ну и запомнился по кадрам из фильма один пациент, который смотрел телевизор, но в нём не показывали каналы. Ну и страшными мне показались здоровые шприцы с иголками и то, как злобно пациентам ставили им уколы...