Отзыв:

Я подсела окончательно и бесповоротно

07.11.2014
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Актёры, костюмы, полнота событий, история
Недостатки: Никаких нет

Когда-то в детстве я слышала, что все сериалы называют "мыльными операми" и считается, что они для людей преклонного возраста. Однако, мне 30, а я страсть как люблю сериалы, особенно те, в которых развивается история на множество серий. Да, в детстве я смотрела сериал "Клон" и даже все серии "Санта-Барбары" пока его не прикрыли. Со временем пришли другие, но я по прежнему их люблю. Очень восхищаюсь сериалом "Великолепный век". Всегда считала, что его нельзя переплюнуть по декорациям и костюмам, но ошибалась, пока не посмотрела "Царство".

Подсела случайно, делала маникюр в салоне, а мастера "гоняли" этот фильм с флешки и, влюбилась!

Главная героиня - Мария Стюарт. Честно скажу, что я никогда особо не интересовалась историей, но уже через пару часов я знала об этой королеве все, что мне нужно, благодаря Википедии. А как идёт эта роль Алелаиде Кейн! Стоит сказать, что в жизни Стюарт была не такой красавицей, по крайней мере на портрете, но в фильме очень красивая! Именно поэтому она покорила столько сердец.

Сюжет очень захватывает - вся жизнь Королевы Шотландии в четырёх сезонах. Сейчас я на 4 серии 4 сезона и до сих пор сериал смотрю с упоением по ночам, когда ребёнок спит.

Красивая природа, костюмы героев, реалистичные сцены - все это так затягивает, что не передать. Даже если вы не любите историю и ничего не понимаете в любви, то советую все равно посмотреть. Актёры играют великолепно, особенно мне нравится Екатерина Медичи - актрисе очень идёт эта роль.

Обязательно досмотрю до конца и ставлю пятёрку сериалу!

P. S. А ещё я скачала мелодию саундтрека себе на звонок))