Отзыв:

Я перестала давать эту еду ребенку

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.04.2014
Достоинства: Уважаемый и известный производитель детского питания
Недостатки: У моего ребенка вызвал аллергию

Производителю Hipp я доверяла всегда, даже когда у меня еще не было ребенка. Питание дорогое, все отзываются о нем хорошо, на банках куча всяких успокаивающих надписей и значков, свидетельствующих о том, что это органический и качественный продукт. Дизайн тоже дорогой и приятный, внушающий доверие. Прикармливать ребенка начала именно моно-пюрешками Hipp, и иногда выбирала еще Gerber для разнообразия. Аллергий никаких не было, ребенок ел все и с удовольствием, к моей радости. Я больше старалась готовить сама, потому что детское питание в банках - дорогое удовольствие. Но баночки всегда были в доме, если я не успевала что-то приготовить или мы куда-то уезжали.

Зимой у ребенка случилась пищевая аллергия, и я никак не могла с ней справиться. Посадила ребенка на гипоалергенную диету, вела дневник питания. Щечки сначала то бледнели, то опять краснели. И мне никак не удавалось вычислить "виновника". Я решила, что все дело в плохом качестве зимних фруктов и овощей, привезенных неизвестно откуда и выращенных неизвестно на чем. Поэтому я целиком перешла на баночное питание Hipp и перестала готовить сама, варила только кашки безглютеновые. Но лучше не стало, и руки совсем опустились. И тогда я заподозрила Hipp. Я перестала давать ребенку готовое детское питание, и все прошло! Видимо, какой-то ингредиент в этих баночках не подошел моему ребенку. Возможно, это дешевое рапсовое масло, которое содержится в некоторых блюдах от Hipp (и у других производителей детского питания тоже, если уж быть объективной)

Удивительная Рядом
написал 28 апреля 2014 в 14:12

Никогда не покупала Hipp, поскольку марка очень дорогая. Вот только насчёт того, что рапсовое масло дешёвое... Возможно, в России, а в маленькой европейской стране, где я живу, оно почти в три раза дороже подсолнечного масла и даже дороже оливкового масла. Так что вовсе не дешевизна двигала создателями этого питания, когда они включили рапсовое масло.

verchi
написала 28 апреля 2014 в 15:20

Правда? Возможно, я ошибаюсь. Я всегда была убеждена в том, что это дешевое масло, потому что его производство малозатратно (где-то читала про него). Проблема только в том, что оно требует очистки, чтобы его можно было употреблять в пищу, потому что изначально рапсовое масло было "техническим".

ol4ik
написала 20 сентября 2016 в 06:58

Аллергия все-таки вещь непредсказуемая, никогда не знаешь, на что и когда она может проявиться. Нам (ттт!!!) повезло в этом плане, ребенку почти годик уже, а пока ни на какие продукты аллергия не проявилась.

А на счет рапсового масла поддержу сказанное уже здесь. Его не для экономии добавляют в детское питание, а потому что оно лучше всего из растительных масел подходит для детей. Читала, что по свойствам оно близко к оливковому маслу (много ненасыщенных жирных кислот и витамина Е). И само собой в детском питании никакое "техническое" масло попасть не может.