Отзыв:

Я пересмотрю его еще раз

17.11.2016
Дата: 29.12.2016
Достоинства: Мы видим настоящего мужчину, который с первых минут располагает к себе

Продолжаю обзор фильмов, участвующих в основном конкурсе кинофестиваля "Кинотавр-2016". Кинопрокат в нашей местности не часто балует нас новинками кино. Очень наслышана была о фильме «Коллектор», но посмотреть его удалось только недавно. Эта картина получила приз фестиваля за лучшую мужскую роль и приз за лучшую операторскую работу.

Фильм мне очень понравился. Он захватывает внимание с первых кадров и не отпускает до конца фильма.

В кинокартине показан отрезок жизни коллектора. Перед нами предстает профессионал своего дела. И это подкупает. Специфика работы откладывает и на него свой отпечаток. «Всегда есть другой выход»- говорит наш герой и подтверждает это своим примером и профессионализмом, когда судьба бумерангом окунает его в неприятную ситуацию, в которой он сталкивается с предательством окружающих его людей.

«Коллектор» представляет собой монофильм, где весь сюжет завязан на игре одного актера – Константина Хабенского. Мы видим настоящего мужчину, который с первых минут располагает к себе.

Фильм интересный. Я пересмотрю его еще раз.