Отзыв:

Сушеная хурма - волшебная сладость Востока.

17.11.2016
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Вкусно и полезно
Недостатки: Не подходит для диет для похудения.
300 руб/кг

С наступлением осени наши рынки и овощные отделы магазинов ломятся от изобилия оранжевых фруктов под названием хурма. Наверное нет ни одного человека, кто бы не пробовал этот фрукт. Некоторые в тонкостях разбираются в сортах этого плода, другие полагаются на интуицию. Все, кто пробовал хурму – равнодушными не остаются. В ней много разных витаминов и микроэлементов. В представлении она не нуждается.

Я хочу рассказать о сушеной хурме.
В Японии и Корее она уже давно считается самостоятельным продуктом и позиционируется как «природные конфеты». Сушится хурма традиционным способом и поэтому в ней сохраняются все полезные вещества. Качественная сушеная хурма мягкой консистенции с белым сахарным налетом.

Считается, что в ней в два раза больше калия, чем в свежих бананах. Сушеная хурма довольно калорийна – примерно 275 ккал на 100 грамм. Поэтому она очень питательна и хорошо утоляет голод, а также положительно сказывается на работе головного мозга. Кроме того вещества, находящиеся в сушеной хурме, питают глазные мышцы, что положительно влияет на наше зрение. И просто она очень вкусная и вполне может заменить обычные сладости.

Однако при ее употреблении есть и ограничения. Не стоит злоупотреблять ею при диабете, ожирении, анемии. Не рекомендуется она маленьким детям. Не стоит совмещать ее с молоком. Хотя я без последствий запивала ее кофе с молоком.

Если вы еще не пробовали сушеную хурму – задайтесь целью и попробуйте. Не пожалеете.