Отзыв:

Я не умру вам на зло

04.12.2020
Казань
Дата: 05.12.2020
Достоинства: Гениальная игра молодых актёров, захватывающий сценарий

Для меня это самый лучший фильм, который вышел в странах бывшего СССР за последние 15 лет.

Честно признаюсь, я не большой поклонник подобного рода картина. Я был наслышан об этот фильме в течении пары лет, но всё время откладывал его просмотр. Когда же я его, наконец, посмотрел, я понял, насколько я ошибался. Прошло больше 10 лет, а этот фильм остаётся одним из моих самых любимых.

Главное, что я хочу отметить в этой картине, это игра её актёров. До этого я не видел фильмов, в которых подростки так идеально исполняют повседневную жизнь. Причём это касается не только главныйх героев, но и второстепенных персонажей.

Это фильм об обычной школе и не совсем обычных детях. Будем честны, а каждой школой происходят подобные вещи. Но редко когда увидишь, чтобы ситуация обострялась до такой степени. Некоторые персонажи картины просто перешли все возможные границы, за что были в итоге справедливо наказаны.

Не советую смотреть этот фильм крайне чувствительным людям. Остальным же настоятельно рекомендую с ним ознакомиться.