Отзыв:

Доброта да и только

04.12.2020
Казань
Дата: 05.12.2020
Достоинства: Добрый и душевный фильм. Хорошая адаптация книги
Недостатки: Для меня нет

Этот фильм я смотрел много раз. И планирую пересматривать его снова и снова.

С юных лет я увлёкся творчеством писателя Стивена Кинга. За многие годы я посмотрел множество экранизация его фильмов и это однозначно одна из моих любимых.

Возможно, мои слова покажутся кому-то спорными, но нам мой взгляд этот фильм может понравится абсолютно любому человеку вне зависимости от его возраста. Гениальная игра Тома Хэнкса и Майкла Кларка Дункана просто завораживает. Они идеально сыграли свои роли. В этом фильме нет ни одного проходного момента. Несмотря на то, что он длится свыше трёх часов он просто не способен надоесть. Вся картина фильма построена на противостоянии добра и зла. Как это бывает и в жизни, добра куда меньше. Один из главных героев фильма великан Джон Коффи не сделали за всю жизнь ни одного плохого дела, но люди не принимают его по одной причине. Он не такой как все... К счастью, на своём жизненном пути он повстречает одного человека, который сможет его понять и принять. Об этом собственно и был написан данный роман, который позднее превратился в этот замечательный фильм.

Моя оценка: 10/10. Смотреть обязательно