Отзыв:

Средний напиток

04.12.2020
Казань
Дата: 05.12.2020
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Дорогой, уступает конкуртам по всем параметрам

Большинство моих знакомых очень любят Sprite. Честно говоря, я как любитель лимонного вкуса, также нередко его покупаю. В целом, я хорошо отношусь к этому напитку, но считаю, что он заметно уступает своему знаменитому конкуренту другой марки.

Sprite лучшего всего пить охлаждённым. Тогда он отлично удаляет жажду. А вот в тёплом виде он теряет свои вкусовые качества.

Из минусов могу отметить, что за последние годы напиток заметно потерял в своих вкусовых качествах. Лет 10 назад он имел более сладкий и лимонный вкус. Теперь же его будто бы начали больше разбавлять водой. Между прочим это касается не только Sprite, но и большинства продуктов компании Coca Cola разве что Fanta до сих пор держит свою марку и не теряет в насыщенности. Поэтому, если у меня есть выбор, какой из этих напитков купить, я отдаю преимущество не Спрайту, а его апельсиновому собрату. Если же такого выбора у меня нет, я покупаю Спрайт.

В целом, это добротный напиток, который приятно пить. Вот только он совершенно не соответствует своей цене. Сейчас появились его аналоги, которые стоят дешевле и имеют при этом более приятный вкус.