Отзыв:

Я не поверила увиденному

16.10.2013
Дата: 20.05.2019
Достоинства: Пейзажи острова
Недостатки: Сама идея, игра актеров

Я не поверила

Сюжет – на грани фантастики: папочка так сильно любит доченьку, что нанимает врачей, чтобы ей пересадили сердце сына. Мне в такое кощунство совсем не верится. Хотя отец личность темная, но он же не зверь и психопат, чтобы убить родного сына, ну и что тот вне брака родился.

Дочь Наташка, которой осталось жить всего неделю, тоже хороша. Такую больную пороком сердца свет не видывал. «Нормальные» пациенты с подобным страшном диагнозом лежат на больничной койке и строго выполняют все указания врачей. Пессимисты ждут смерти, а оптимисты надеются на чудо. А наша Наташа переплюнула всех смельчаков. Она, если можно так сказать, ведет активный образ жизни, как ни в чем ни бывало. Бегает, прыгает, любит, ревнует, пишет глупые записки. Как жалеть такую героиню? Тревожиться о ней? У меня не получается.

Думаю, это самая большая оплошность создателей. То ли актеров выбрали неправильно, то ли им дали неверные установки. Я не только в Наташу (Мария Скуратова) не поверила, сомнения вызвал и ее папочка. Евгению Сидихину не удалось сделать своего героя отвратительным типом. А какой кардиохирург из Любы ( Светлана Антонова)? Глупая тетка, увязшая в интригах собственной жизни, а не высококлассный врач, делающий сложнейшую операцию.

По-моему, режиссер Павел Мальков снял раздражающую пустышку. Ему и сценаристу не помешало бы хотя бы чуть-чуть ознакомиться с поведением людей, больных пороком сердца. Может, тогда смогли бы зацепить зрителя своей сумасшедшей идеей.

Единственное, что понравилось в сериале это пейзажи. Красивейший остров, куда прибыли герои для пересадки сердца. Будь у меня больное сердце, оно бы тут выздоровело и без операции.