Отзыв:

Вот на что способен этот искусственный интеллект

16.10.2013
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Необычный сюжет, хорошая актерская игра
Недостатки: Немного затянутый сериал

Я не в курсе, снимали ли в России и до этого фантастические сериалы. У меня “Лучше, чем люди” первый. Приятно удивлена его хорошему качеству.

В первую очередь, конечно же, понравился сам сюжет, интересно было наблюдать за роботом Арисой. Мастер на все руки, этакая модель идеальной женщины, хорошая альтернатива вечно ворчащим женам. Но она может из доброй дамы превратиться в убийцу, если почувствует угрозу семье, это сильно впечатлило меня. Трогательно было наблюдать как она учиться быть доброй и верной. Забавно – когда Ариса врет, тоже научилась у людей.

Не мрачная картина, что я заметила с первых же кадров. Все вокруг выдержано в светлых тонах. Хороший интерьер, радующие глаза строения и пейзажи.

Не удивилась большому количеству умных технических созданий, как-никак фильм о роботах. А удивилась тому, как их со вкусом подобрали.
Но все-таки атмосферу будущего удалось передать с издержками. Например, костюмы героев не впечатлили. Это мода наших дней, а не далекого будущего.

И еще, мне фильм показался немного затянутым. Вполне могли бы уложиться в 8 серий. Тогда картина получилась бы более динамичной.

Но, тем не менее, сериал мне понравился. Помог отдохнуть от мелодрам.