Отзыв:

Я не покупаю но шпу, я покупаю дротаверин

30.09.2014
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Эффективный препарат, плачУ только за него
Недостатки: Не нашла

Старый добрый проверенный Дротаверин всегда стоит в списке недорогих аналогов, которые так любят переписывать по 100 раз в соцсетях, при этом вместо Но-шпы пишут именно Дротаверин. Действительно это так? Что лучше купить: отечественный Дротаверин или импортную разрекламированную Но шпу? В своем отзыве и попробую ответить.

Итак, Дротаверин использую для снятия спазмов, которые имеют быть при критических днях или другую этимологию. Помогает практически сразу, долго ждать не приходится.

Помогает не хуже венгерской Но-шпы, может если только наш производитель не стал нас разводить на всевозможные упаковочки, благодаря которым так быстро можно получить таблеточку, только одно нажатие, я Дротаверином мне приходится доставать блистер

и выковыривать из плена фольги заветную таблеточку и, как следствие, облегчение.

Активным веществом что у Дротаверина, что у венгерского коллеги оказался одно и то же - дротаверин, только наши не стали придумывать заумное название, а просто и без всевозможных фантазий назвали также. Видимо венгерский производитель решил слукавить, назвать необычно, сказать, что работает лучше. Замечу, что и врачи говорят, что все-таки лучше рекламируемое средство.

Тем не менее разница есть, причем не только в упаковках, но и во вспомогательных веществах, которых настолько мало, что это даже не заметно, у Дротаверина это картофельный крахмал, а в Но-шпе - кукурузный, но принимая таблетку по вкусу ни за что не скажешь что ты съел из этих двух препаратов, а действуют одинаково, поэтому я покупаю Дротаверин, он в разы дешевле, действует также, да и своим рублем я поддержу нашего производителя, а не венгерского, которого мне еще и упаковку будут продавать, чтобы я пальцы прокачивала.
Рекомендую Дротаверин, не вижу смысла переплачивать за Но-шпу.