Отзыв:

Я не хотел быть узнаваемым игроком

22.10.2013
Дата: 08.12.2021
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Мрачно, депрессивно, никакой сценарий, куцые диалоги

Криминально-драматический триллер Пола Шрёдера «Холодный расчет» оказался просто несусветной фигней. Мрачная, негативно-депрессивная история, которая буквально «убила» меня своим сценарием и постановкой.

Синопсис обещал фильм о карточном игроке, который уверенно идет к участию в игре мировой серии и большим деньгам. Но судьба подкидывает ему шанс на возмездие, из-за давней истории ещё армейского прошлого.

По факту, тема покера хотя и присутствует в картине, но показана как-то совсем скукоженно. Все главные действующие лица – серые и безликие. Диалоги куцы и отталкивающие. Совершенно идиотский дубляж, вызывающий крайнюю степень раздражения. Полное отсутствие какой-либо интриги.

Думал, что возможно будет какой-то необычный финал. Нет, и тут все оказалось очень плохо. Можно сказать, что слова главного героя о том, что он не хотел быть узнаваемым игроком, можно отнести ко всему, что было и на экране, и за кадром.

Совершенно никакой фильм, навевающий даже не скуку, а смертную тоску. К просмотру не рекомендую.