Отзыв:

Я найду ваше слабое место

22.10.2013
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Сюжет, тема, динамика, увлекательно
Недостатки: Минусы незначительные

Французский драматический триллер «Киберсталкер» адресован любителям фильмов о хакерах. Сериал из двух сезонов по десять серий в каждом. Серии, достаточно короткие, продолжительностью в районе двадцати минут.

Новоявленный студент одной из лучших инженерных школ – Люка, подвергается злому розыгрышу со стороны старшекурсников. Видео выкладывают в сеть и парень становится всеобщим посмешищем. Люка решает отомстить обидчикам. Будучи одним из самых талантливых на факультете, подростков в программировании, «униженный ботан» начинает взламывать гаджеты своих обидчиков, узнавая их сокровенные секреты. Вскоре «на ушах» оказывается весь кампус.

Сериал больше для молодежной аудитории. Зрелищный и захватывающий. С хорошей динамикой. Гики и компьютерщики могут придраться к тому, что на мониторе главного героя и «черно-белых шляп» ни разу не засветился инструментарий настоящих хакеров (Kali и тому подобное), но для большинства зрителей это не будет иметь никакого значения. В конце концов, на суд публики представлен художественный фильм, а не учебный курс по взлому.

Мне история показалась хоть и не лишенной недостатков, но очень даже интересной. По ходу картины, можно, в достаточной мере, составить для себя представление о том, как взламывают ваши устройства и какие последствия это может повлечь (особенно, для тех, «кому нечего скрывать»).

Второй сезон понравился немного меньше первого, но тоже был достаточно хорош.

Актеры молодые и незнакомые. Играют вполне прилично.

Думаю, сериал найдет немало заинтересованных зрителей.