Отзыв:

Я люблю свой город

14.01.2013
Дата: 26.03.2013
Достоинства: Красивый город
Недостатки: К ним придираться не хочется.

В Самаре и родилась, выросла, и живу по сей день. Не могу назвать себя таким уж патриотичным человеком, но свой город искренне люблю, несмотря на его недостатки.

Говорят, в Самаре плохие дороги. Так вот, дороги у нас ужасные, и нет слова, чтобы передать, насколько. Ездить по ним практически невозможно, и себя жалко, и машину. Сплошные ямы и рытвины, когда училась водить - училась не управлять машиной, а лавировать между этими ямами. У нас собираются матчи ЕВРО-2018 проводить, я пока не представляю, что будет ради этого сделано. Еще у нас туго с товарами и услугами, до нас все как-то слишком долго доходит - начиная от нормального интернета и заканчивая нормальной фирменной одеждой. И это притом, что Самара - город-миллионник, а не захудалая провинция.

Центр города - старая Самара. Здесь много убитых в хлам деревянных развалин, считающихся памятниками истории, и в них по-прежнему умудряются жить люди. Но есть и очень красивые кирпичные дома, которые, к счастью, наконец начали реставрировать. Вообще, прогуляться по старому городу обычно приятно, и сюда ведут всех гостей города.

Самара - красивый город, во многом благодаря Волге и хорошей набережной. Виды там замечательные. Есть у нас, конечно, ряд достопримечательностей, но они, скорее, для гостей города. Всякие небольшие музейчики, дома, где жил и работал Ленин и прочие известные личности. Площадь Куйбышева - самая крупная площадь в Европе. Там проводятся парады, концерты и всяческие праздничные мероприятия.

Окраины города, само собой, не только не интересны, но и совсем не похожи на то, что я привыкла считать Самарой. Бываю я там очень редко, и каждый раз мне кажется, что я попала в какой-то другой, совсем провинциальный город с совсем другими людьми.

В общем, для меня мой город - родной, и я, зная все его минусы, рада, что родилась здесь.