Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный профессиональный прибор

14.01.2013
Дата: 05.03.2013
Достоинства: Хороший эффект, бережное воздействие на волосы
Недостатки: Щипцы не фиксируются в закрытом положении
2500р.
Функциональность
Удобство

Раньше у меня были щипцы с металлическими съемными пластинами, но ни для кого не секрет, что такие приборы - самые вредные для волос. Поэтому пользовалась я ими, наверное, менее десяти раз, и сразу пошла в магазин профессиональных приборов и средств для волос, и купила эти щипцы с керамическими нагревательными пластинами.

Их главный плюс (помимо керамики, которая щадяще действует на волосы) - это возможность регулировать температуру. Так вы приноровитесь, и вред, нанесенный волосам, будет минимальным. Свою функцию прибор выполняет хорошо и бережно, при нагревании не появляется никакого неприятного запаха.

Как и у любого другого профессионального прибора, у этих щипцов длинный шнур, что позволяет пользоваться ими вдали от розетки. После использования нужно выключить щипцы рычажком, и вытащить их из розетки. Единственное, что мне в них не нравится - отсутствие возможности фиксировать щипцы в закрытом положении. Но это, видимо, сделано для того, чтобы пластины правильно нагревались. После остывания и просто фиксирую щипцы резиночкой, а потом обматываю шнуром.

Irinia
написала 30 сентября 2013 в 21:47

Я читала где-то, что не рекомендуют шнур обматывать вокруг различных бытовых предметов, кофемолка, или фен. Почему, точно не скажу, но для хорошей работы точно.)