Отзыв:

Я люблю, когда в чай добавлен бергамот

06.05.2014
Муром
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Приятное чаепитие
Недостатки: Пока нет

Всем моим читателям приятного времени суток!
Я и правда очень люблю, когда в чай добавлен аромат бергамота. Вот только нравится, когда бергамот более натуральный, а не такой, как в дешевых чаях.
И, конечно же, я предпочитаю заварной чай, он и вкуснее и ароматнее. Но на работе мне некогда заваривать чай, поэтому и покупаю только пакетированный. А когда дома собирается много гостей, то чай в пакетиках просто незаменим.
Я люблю пробовать различные ароматы в чаях, поэтому не боюсь покупать новинки. Но вот мой муж, в отличие от меня предпочитает только самые простые - без ароматизаторов и добавок. И только с бергамотом он может одобрительно попить. Поэтому, чтобы его не обижать, да и себя побаловать, я стала покупать черный цейлонский чай Curtis в пакетиках.
Чай очень приятный и хорошо заваривается. И если раньше я отдавала предпочтение чаю Greenfield, то сейчас беру только Curtis, хотя разница в цене у них стала небольшой.
Каждый пакетик чая упакован в слюдяной конвертик, причем герметичный, поэтому чай по максимуму сохраняет все свои ароматы и свойства.
У Curtis вообще много различных ароматов, но мне нравится именно это - терпкий и насыщенный, с умеренным цитрусовым ароматом. И крепким вкусом.
В одной коробке 25 индивидуально упакованных пакетиков с чаем, а цена варьируется от 60 до 80 рублей в зависимости от магазина.
Конечно, не стоит забывать о том, что в пакетированном чае все-таки используется чайная пыль, но здесь она не так выражена. Так что могу рекомендовать его вам, мои дорогие читатели.
Благодарю за внимание!