Отзыв:

Я лишь продляю жизнь!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка
Недостатки: Второй раз не захочется смотреть точно

Люблю посмотреть разножанровые фильмы. Но особенно мне нравится смотреть именно "драмы". Конечно же если они весьма сильны, что как раз очень хорошо в большинстве случаев умеют делать в российском кино. А тут ещё и актёр главной роли и режиссёр одно лицо: Гоша Куценко! К его творчеству я отношусь весьма положительно и поэтому просто был обязан оценить его новую работу!

Стоит отметить то, что в своих работах он часто сам и играет какую-то роль и на мой взгляд у него все эти два дела получаются всегда успешно. Вот и в данном случае всё получилось очень достойно, но при этом вроде и сильно, но без эффекта сильного послевкусия и не думаю то, что об этом кино будешь долго помнить. Оно тяжёлое и конечно же пересматривать его снова желания ни у кого не возникнет!

С первых кадров показано то, что настоящий врач не будет ждать аварийных комиссаров для разбора аварий, а пойдёт к своим пациентам для которых время очень дорого стоит. Тем более если в тебя въехали прямо рядом с работой. Вернее слегка поцарапали, а шуму столько и понта было у барышне на большущем авто... Честно признаться я подумал, что вокруг неё и будет пусть и частично завязан этот сюжет в дальнейшем, но нет!

Да для кого-то это кино покажется скучным и не особо зрелищным, но мне лично понравилось любоваться кадрами вскрытого мозга во всей его красе. А ведь помимо этих зрелищных кадров было ещё немало юмора в ходе просмотра без которого в медицине ещё тяжелее работать и жить. Именно жить ввиду того, что многим врачам приходится уделять больше внимания своим пациентам, чем семье. В кадрах я видел лишь больничные будни и ни одного кадра того, что он у себя дома. Перерыв лишь на сон небольшой и перекус в столовой еда в которой уже порядком надоела.

Ну и если больные люди могут обратиться к врачу и он им может хоть чем-то помочь, то врачам некому особо и обратиться когда они сами болеют чем-то серьёзным. Фильм подымает важность врачей в современном обществе. Но ведь те же самые врачи тоже без недостатков также как и главный герой, который успевает не только лечить, но и в перерыве знакомиться с новой девушкой. Странно то, что он на такую секретаршу не обращает внимание только!