Отзыв:

Я хочу жить счастливо в мире, которого не понимаю.

13.03.2014
2016
Дата: 14.10.2019
Достоинства: актуально в наших быстро меняющихся условиях
Недостатки: Примеров можно больше

"Чем реже событие, тем сложнее им управлять и тем меньше мы знаем о том, как часто оно случается".

Итак, начнем. Книга не из простых, у автора не самый легкий слог, но и минимум воды. Такая себе конкретика, скажем так. Для восприятия тоже не всегда однозначно.

Однако, для меня была весьма увлекательна. Книга о моем любимом, о тот о чем я готова кричать, исследовать пытаться понять. О спонтанности.

Прогресс, развитие, наука? все возникло закономерно либо спонтанно? Лучше подготовленный скрипт ни шагу назад, либо творческий подход который опирается на интуитивные способности.

Как просчитать риск? Возможно ли это? В каких ситуациях уместно? Автор ставит вопросы, дает ответы.

Нет, легко читать книгу не будет. Людям так важен контроль жизни, событий. Да и мне он важен..

Нам нужна система, четкий график работы, прогнозирование своего дня. Ощущение прошлого, будущего, настоящего. Целеполагание, мотивированность, структура. Все те инструменты нашего контроля, которые исключают стихийность событий, спонтанность которая провоцирует хрупкость нашей картины мира и жизни в целом.

Книга учит принимать и чувствовать себя счастливо здесь в этом не всегда уютном и контролируемом мире.

Будет сложно, но ведь люди любят учиться и развиваться при любых условиях. И эта книга об этом.