Отзыв:

Я довольна новой платежной карточкой!

21.02.2017
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Удобно, национальная карточка, патриотично, быстро оформляется
Недостатки: Пока нельзя покупать на Алиэкспресс

Я работаю в финансово-кредитной сфере, банковские новинки использую активно. У меня 3 карточки - ВТБ, Тинькофф, и недавно я себе еще оформила платежную карту Мир, подробный отзыв о которой даю вам, чтобы с учетом всех плюсов и минусов вы смогли сделать правильный выбор. Карточки начали выпускаться еще больше года назад, я задумалась об оформлении еще тогда, но сделала ее только в декабре 2016. Выбор пал на Сбербанк, так как многие мои друзья и коллеги пользуются именно их карточками, и им удобнее переводить мне на Сбер, и мне тоже удобнее скидывать им. У Тинькова тоже удобный мобильный банк, но у меня изредка он именно на Сбербанковские карточки переводит не сразу, а только через 1-2 дня.

В Сбере сделали за 3 дня, позвонили, предложили забрать. Раньше выдавали карточки в запечатанных конвертах, теперь этого нет, карту просто приносят, вставляют в терминал, далее я сама дважды ввела ПИН, который мне будет удобно запомнить. Это, конечно, большое дело, ибо в современном обилии паролей получать еще один... Впрочем, поверьте специалисту - делать одинаковые на разных карточках тоже нельзя. Лучше просто выбрать число, которое не забудете, только не день-месяц и не год рождения, сами понимаете.

Сразу же после получения пошла тестировать, как работает, не удивляются ли кассиры в магазинах, как быстро переводятся деньги. Сразу скажу - все отлично работает! В магазинах на карту вообще не смотрят, причем не только в сетевых, в кафешках принимают, хотя я все равно иногда на всякий случай перед заказом уточняю - можно ли расплатиться картой Мир? Везде ок. С мобильными переводами тоже все в порядке - деньги на Сбербанк прилетают моментально.

Коллеги на работе тоже сделали такие карточки - одна тоже в Сбере, вторая в ВТБ, тоже довольны. Вторая еще и на каток бесплатно ходит с этой картой, в каких-то их конкурсах участвует. Вот так выглядит Сберовская:

Теперь пришло время честно написать о минусах. Для меня главный минус - сложности оплаты товаров на Алиэкспресс с этой карты. Для этих целей мне приходится использовать Визу или Мастеркард. Впрочем, НСПК обещает исправиться в скором времени. Кроме того, за границей можно будет расплачиваться картой только в конце 2017 - Виза и Мир уже подписали соглашение, но такие вещи быстро не делаются. Ну и еще маленький минусик - на мой взгляд, у Сбера дизайн, конечно, не огонь.

Поэтому, решайте сами, нужна вам эта карта или нет. Для меня она выступает ПОКА отличным дополнением к имеющимся, а в будущем, может быть, станет и основной.