Отзыв:

Я, доктор Хазе, хочу быть успешной и счастливой

22.10.2013
Дата: 31.10.2023
Достоинства: Актерский состав, легкий, веселый, позитивный, поднимает настроение
Недостатки: Много банальных сцен, смакование деталей хирургических операций и человеческих органов

Даже не предполагал насколько сильно мне понравится немецкий комедийный сериал «Дневник доктора». Вот, что значит, картина зашла под настроение ))).

Сюжет.

Молодая и обаятельная пампушка, доктор Гретхен Хазе, устраивается на работу в клинику своего отца – профессора хирургии. Девушка приносит с собой настоящий переполох, как на новое место работы, так и в сердца мужчин, контактирующих с ней.
Главный врач в отделении Гретхен – ее первая школьная любовь, которую Хазе никак не может забыть, даже спустя много лет.

Сериал необыкновенно легкий, веселый, позитивный, поднимающий настроение.

Много по-настоящему искрометных шуток и хороших, юморных эпизодов.

Великолепный актерский состав: Диана Амфт, Петер Прагер, Юлия Кошиц, Флориан Давид Фиц, Кай Шуманн, Урсела Монн. Диана Амфт, сыгравшая Гретхен – настоящая бомба. Никогда не видел этой актрисы прежде, но в сериале она была бесподобна.

В картине достаточно много банальных моментов, хотя, хорошие актеры, их и скрашивают. Немного напрягало смакование немцами деталей хирургических операций и демонстраций человеческих органов.

Сериал имеет три сезона по семь-восемь серий, продолжительностью по сорок-сорок семь минут. И если первые два были очень хороши, то третий оказался на порядок слабее.

Тем не менее, картина понравилась и оставила приятное впечатление. Рекомендую.