Отзыв:

Уже только после просмотра узнал, что фильм - заключительная часть трилогии

22.10.2013
Дата: 29.12.2021
Достоинства: Актеры, зрелищно
Недостатки: Очень затянуто, картина разовая

Уже только после просмотра шведского криминально-драматического боевика «Шальные деньги: Роскошная жизнь» узнал, что этот фильм является заключительной частью трилогии «Шальные деньги». Фильм был заявлен, как самостоятельная картина и нигде про трилогию в его описании не упоминалось.

В центре сюжета судьба трех шведов. Один ищет убийц своей сестры, второй – полицейский под прикрытием, внедренный в ряды сербских бандитов, третий – планирует громкое разбойное нападение на хранилище денег. Когда смотришь фильм, совершенно непонятно, зачем нам показывают три параллельные истории? Оказывается, для этого надо было смотреть два предыдущих фильма.

Картина, довольно, зрелищная, но я бы не назвал сюжет захватывающим. Неплохая актерская игра, но тоже без чего-то экстраординарного. Кстати, фильм начал смотреть, исключительно из-за Юэля Киннамана и Матиаса Варелы, знакомых по сериалу «Бандитский Гетеборг».

По факту, Киннаман появляется только в самом начале картины и на последних минутах. Варела красуется на экране львиную долю времени.

Фильм разовый. Могу сказать, что после его просмотра, желания смотреть две предыдущие части трилогии – не возникло.

Хронометраж – чуть более двух часов. Мне показалось это необыкновенно долгим. Если все же решите смотреть, то начинайте с первой части ))).