Отзыв:

Я бы назвала "Изумрудная трава"

22.04.2015
Дата: 05.08.2015
Достоинства: Быстро сохнет. При правильном применении может смотреться стильно
Недостатки: Цена. Непредсказуемый эффект

Качество лаков для ногтей Yves Rocher мне нравится. А цвет вновь покупаемого лака - это почти всегда эксперимент: в бутылочке видим одно, а в результате получается другое. И потом уже я делаю вывод, подходит мне данный конкретный тон или нет.

Лак Vernis "Морская волна" я купила "в нагрузку" к другой косметике Yves Rocher, чтобы хватило баллов для подарка по бонусной карте.

Объём в три миллилитра меня вполне устраивает (за исключением явно завышенной цены для столь мизерного количества лака), поскольку я не люблю долго пользоваться одним тоном лака - надоедает. Производители предлагают на столько широкий спектр лаковой продукции для ногтей и ассортимент меняется с такой быстротой, что зацикливаться на одном цвете скучно и нет смысла. Поэтому, предпочитаю маленькие флакончики: даже если промахнёшься с тоном лака - не страшно.

Так произошло с лаком "Морская волна". Цветовая гамма лаков серии "Vernis" довольно специфична. Я от морской волны ждала несколько иного эффекта - бирюзы что ли больше. Если бы данный лак имел название "Изумрудная трава", например, то всё было бы понятно и без претензий.
В один слой лак выглядит, как чистая бриллиантовая зелень - в простонародье "Зелёнка".

Два слоя имеют слишком тёмный оттенок.

Тем не менее, я нашла применение лаку. Он стильно смотрится с бледно розовыми и сиреневыми тонами одежды. Есть у меня пару вещичек, которым не помешает тёмный акцент для контраста. Лак имеет однородную матовую структуру без блеска - это то же плюс в пользу Vernis "Морская волна".
Что касается стойкости, то лак не хуже и не лучше других: рано или поздно, особенно в случаях, когда ногти далеки от идеала (слоятся, например, как у меня), начинает облазить. Сохнет достаточно быстро. Удобная кисточка, которая позволяет аккуратно накрасить ногти.

Для ногтей на пальцах ног лак категорически не подходит - очень тёмный и не смотрится даже со светлой обувью. А так как я не крашу ногти на пальцах ног и рук одним цветом, то для меня - это не проблема.