Отзыв:

Я буду говорить ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 01.04.2023
Недостатки: не заметил

Главную роль тут играет Александр Яценко, а сам сюжет фильма взят из реальной жизни. Повествует он о подвиге Николая Киселева, который в 1942 году спас 200 евреев. Об этом событий вроде как снято уже немало документальных фильмов и обычных. Но именно эта работа режиссёра Сергея Урсуляк получилась наиболее масштабной по задумке и исполнению.

Сам сюжет длится около 150 минут и в каждом кадре фильма горе, страх и прочее. Ведь те, кто бежал вместе с ним уже потеряли своих близких и их задачей было выжать самим, чтоб не прервался их род. А для того чтобы им выжать нужно было уметь стрелять не только в теорий, но и на практике. Естественно в этой работе есть как положительные, как и отрицательные персонажи.

Я не имею ввиду самих немцев, а скорее тех, кто предал свою Родину или даже Веру для того чтобы сохранить жизнь своих близких. При этом они предавали, но понимали то, что в любом случае их рано или поздно ждёт смерть. Как и их близких ради которых они совершали плохое. Ну и Евгений Ткачук тут играет поначалу отрицательного персонажа, но потом меняется в положительный. Вообще этот актёр может играть как добро, как и зло.