Отзыв:

Взять в кафе и поесть где удобно. Новые соусники не нравятся

11.11.2015
Дата: 13.09.2022
Достоинства: Вкусно, хорошие ингредиенты
Недостатки: Новые соусники в пакетиках

Здравствуйте!

Я не большой фанат Цезаря, но так как этот салат встречается почти везде, то иногда приходится его заказывать при отсутствии альтернативы. В ЦЕХ85 он мне нравится, хотя соус и кажется излишне чесночным.

Продаётся он в отделе холодной еды соответствующей сети пекарен. Там, где обычно его покупаю я, есть отдельный открытый холодильник, где стоят супы, салаты и сэндвичи. Я беру упаковку салата и становлюсь с ней в очередь. На кассе всегда спрашивают, нужны ли сухарики - они бесплатные и входят в стоимость. На данный момент, сентябрь 2022, такой сайт стоит 210 рублей за порцию. Порция 205 грамм. Не знаю, входят ли туда сухарики или нет.

Я уже пару месяцев этот салат не покупала и удивилась, что они заменили соусники. Раньше это было баночки с крышкой как для соевого соуса в доставке. Сейчас это пакетик, который надо вскрывать. Сделать это кроме как руками нельзя, при этом пакетик от контакта с продуктами может быть жирным или мокрым, то есть надо учитывать это и иметь под рукой что-то для мытья или протирания рук. Взять салат и просто поесть на лавочке в сквере рядом получится не у всех. Вот это мне не понравилось.

Салат простой, ничего лишнего нет. Овощи обычно хорошие, вкусные. Копчёная курица кубиками тоже очень в тему. Помидорки кладут целыми - мне это нравится больше. Резаные для такого формата подачи не очень подходят, так как могут давать сок. Пусть не так удобно есть, зато вкусовые качества сохраняются.

Соус для меня чуть более чесночный, чем хотелось. И довольно густой - в родной коробочке редко получается размешать как следует. Если есть возможность, перекладываю в тарелку. А на улице приходится есть так, из коробки. Так что соус добавляю по чуть-чуть и перемешиваю по частям.

В целом, салат вкусный, и я продолжу его покупать. С учётом цены я бы, наверное, зашла в Теремок за супом, но иногда бежишь туда, где ближе. Так что "Цезарь" из ЦЕХ85 я рекомендую.