Отзыв:

Взяла котика с улицы, а вырос почти бенгал)

12.02.2016
Калининград
Дата: 06.10.2016
Достоинства: Прибавление в семье)
Недостатки: Характер кота - это всегда лотерея.

Скажу сразу - я кошатница и для меня кошки как дети. И да, для меня это полноценный член семьи, которого я никогда не оставлю.

Вопрос с домашними животными у меня стоял довольно остро - с одной стороны хочу, с другой - переживем ли мы кошку в коммуналке. Мой МЧ поначалу не хотел заводить котика и всегда хотел британца в будущем, а в итоге позвонил и спросил буду ли я ухаживать за полосатым котенком, если он привезет его из части. Я конечно согласилась и в тот же день принесла домой всё необходимое.

Сначала я думала что это девочка и назвала его Айрис, но на следующий день убедилась что это скорее Арес (да, бог войны). Котенку был примерно месяц, в лоток пошел сразу и первые пару дней он осваивался.
Потом характер взял своё и он начал регулярно царапаться и кусаться. Все улыбались и говорили что он играет, поначалу мне было тяжело привыкнуть. До этого у меня были только девчонки, притом довольно спокойные. Через полгода он действительно стал гораздо спокойнее и я полюбила его характер со всеми достоинствами и недостатками.

Раз-два в день он "воюет", пытаясь убить всё что ни попадя) Длится это недолго и если переключить его внимание на игрушки и как следует погонять его, то обходится без жертв. Незнакомые люди его побаиваются, когда начинают его драконить, а потом не могут остановить. Иногда мне тоже достается, но я знаю что делать и мы все в семье на равных, никто никого не боится)

В остальное время кот вполне спокоен, ласков и любопытен, много дрыхнет. На моё счастье на ручках он ведет себя совершенно спокойно, можно его тискать и поднимать без проблем. Много ест, приходится слегка ограничивать в еде - в 7 месяцев кабанчик на 3,5 кг. Котик совсем не вонючий, пока не линяет и территорию не метит. Еще сосет палец, как маленький, очень забавно)

Отдельным достоинством можно назвать внешность - крупный, с тигровым окрасом и зелеными глазами. Все спрашивают какая это порода. Так что не бойтесь брать питомцев с улицы, при помощи заботы и любви можно вырастить чудо.

Kelch
написала 7 октября 2016 в 08:12

Окрас, конечно, шикарный.

ima
написал 7 октября 2016 в 09:01

Какой красивый цвет!

энджи
написала 7 октября 2016 в 09:19

Красавец! Это в воинской части такие красавцы?

lerock53
написала 7 октября 2016 в 14:18

Его туда вообще из тюрьмы привезли и бросили.

Melisandra
написала 7 октября 2016 в 09:27

Какой красивый котик, он точно породистый. Вырастет скорее всего довольно крупным котиком килограммов 5-6 точно) Я тоже за то, что лучше взять с улицы котенка, чем тратить деньги на покупку в питомниках (это конечно дело лично каждого человека), но уличные котята очень часто вырастают в очень красивых и умных котов и кошек, как например Ваш. У меня тоже две кошечки-лапочки, обе с улицы, выросли красавицы)

Klara22
написала 7 октября 2016 в 09:51

Чудо-кот. Согласна на 100%., что кот это полноценный член семьи и очень хорошо, когда приютишь котёнка с улицы.

fest
написала 7 октября 2016 в 11:49

обалденный котяра

Kelli
написала 7 октября 2016 в 14:42

окрас - просто волшебный, кот - красавец

berta2015
написала 10 октября 2016 в 14:26

И правда на бенгала смахивает! )

lerock53
написала 10 октября 2016 в 15:16

Я на фото смотрела, многие бенгалы почти такие же, только шерсть рыжеватая и пятна четче.

написала 10 октября 2016 в 19:09

окрас просто бомбический! только это не тигровый, а мраморный)

Лис-Кэролл
написала 24 февраля 2017 в 22:33

Ой, да он у вас породистый).

om
написал 18 августа 2017 в 17:53

Ваш кот окрасом похож на нашего Василия Ивановича. Если попроще - Ваську. Когда хозяйка отдавала нам котенка, то говорила, что черные кошки приносят счастье и богатство. Мы в это верим, потому что с Васькой, на самом деле, все складывается неплохо.