Отзыв:

Взволновала кота валерьянка

06.03.2014
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Соответствует отдушкой одноимённым духам
Недостатки: Дорого и неэффективно

Парфюмерная продукция марки "Ив Роше" последних лет отличается ароматическими композициями примитивными и неустойчивыми. Требовать, чтобы запах держался больше получаса можно лишь от самых дорогих продуктов и только в варианте парфюмерная вода (Eau de Parfum, или EdP). Их стоимость подкрадывается к ценникам "крутых парней" вроде "Шанели" и "Диора", у которых достаточно одной капельки, чтобы аромат держался часами и даже днями. Скрытный способ стянуть с покупателя большие суммы, пообещав закрепление понравившейся композиции на коже, - выпуск дополнительных продуктов вроде молочка для тела, дезодоранта и геля для душа. Так поступают многие производители, "Ив Роше" в том числе. Практика показывает (а я практиковалась, черпая из собственного кармана), что сколько ни покупай дополнительных "усилителей" от "Yves Rocher", работать они будут плохо и EdP мало помогут.

Гель для душа из серии "Как Явность" ("Сomme une Evidence") с задачей помывки тела от грязи справляется. Поскольку я в забой и свинарник не хожу, то отмывать с кожи никаких драматически впечатляющих нечистот не приходится, но в борьбе со среднестатистической телесной несвежестью продукт выходит победителем.

Косметическая отдушка, из-за которой цена продукта намного выше, чем обычного геля для душа данной марки, на мою кожу оказала негативное влияние, вызвав лёгкое раздражение. Возможно, сказалось и отсутствие любых ухаживающих ингредиентов.

Она же оставила на мне хоть и не очень долго живущий, но интригующий окружающих запах аптеки, отдела всяческих микстур и капель. Им немедленно захотелось обсудить со мной тему о вреде самолечения и необходимости сходить к доктору вместо того, чтобы глотать валерьянку. Я пыталась доказывать свою непричастность к древним методам лечения, но окружающие больше верили мнению независимого эксперта - кота, начавшего проявлять в моём присутствии нехарактерную для него ранее повышенную заинтересованность и желание обнюхивать меня с особым прилежанием. Особый интерес появлялся неизменно после использования геля для ванны и душа "Как явность". Для меня стало явно, что валерьянка или нет, но единственной положительной чертой данного продукта является лишь недолгая жизнь этого больничного аромата.

Не рекомендую.
1. Помыться можно чем-то и получше, и подешевле.
2. Усилению аромата духов продукт способствует плохо.
3. Сам по себе запах далеко не на каждый нос, а чтобы радовать кота, существуют более действенные средства.