Функциональность
Удобство
Отзыв:

Взвесить чемодан бесплатно за границей - легко!

05.07.2013
Дата: 12.02.2022
Достоинства: позволяет взвешивать чемодан не входя из номера
Недостатки: при досмотре неоходимо предъявить, приходиться укладывать в ручную кладь на самый верх
Функциональность
Удобство

Столкнулась с такой "проблемой", что во многих отелях, даже позиционирующих себя "хорошими пятерками" отсутствует бесплатная услуга взвешивания багажа. Чем это грозит, спросите вы, Отвечу. Если вы в отеле упаковали чемодан в привезенную с собой пищевую пленку, как я, например, а не заплатили десять евро упаковщику, то важно понимать, какой вес у чемодана. Иначе, придется платить за перевес. Или вынимать из чемодана в аэропорту лишнее в ручную кладь.

Чтобы такие стрессовые ситуации не разрушали нервную систему, я взвешиваю багаж до того, как упакую его в пищевую пленку. И не готова платить ни десять, ни пять евро за эту услуга. А вдруг мне придется взвешивать чемодан четыре раза?! Сорок евро, на секундочку- стоимость перелета.

Купила весы на Вальдберрис. Заплатила четыреста рублей. Они электронные. Их вес сто тридцать пять граммов. Вожу в ручной клади. Только однажды при проверке ручной клади в зоне контроля меня застопорили и попросили предъявить для досмотра эти весы. Видимо, вызвали они подозрение, так как электронный прибор.

Погрешность у весов десять граммов. Очень просты в применении. Собраны в Китае. С другой стороны, что сейчас собрано не в Китае))). С огромным удовольствием взвешиваю соотечественникам чемоданы, когда у них возникает такая потребность, не все готовы платить десять или пять евро за взвешивание чемодана в отеле.

Рекомендую.