Отзыв:

Вызывают доверие

28.08.2015
Крым
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Витамины разделены по совместимости, дозы небольшие
Недостатки: Таблетки надо глотать

Витамины алфавит "мамино здоровье" предназначены дл беременных.. а также при планировании беременности и кормлении грудью.

Мне эти витамины приглянулись тем что:

- дозы витаминов в них небольшие. Доза каждого витамина входящего в состав не покрывает суточную потребность.. оставляя зазор для витаминов которые женщина получает из еды. То есть передозировки точно не будет, а только помощь организму... добавка к тем витаминам что получаем из еды.

- есть разделение на приемы. Давно уже слышала, что некоторые витамины нельзя принимать вместе.. а какие-то наоборот лучше усваиваются при одновременном приеме. И всегда задавалась вопросом, почему несочетаемые витамины находятся в одной таблетке. Здесь же все разделено так как надо. И это подкупает в первую очередь.

Недостатки

- трехкратный прием одновременно является недостатком, потому как попросту забываю их принимать. Сразу при покупке упаковки где-то дней 5ть соблюдаю режим приема, а потом начинаются забывания. То одну в день забуду выпить, то две.

- витамины надо глотать. Да, фактически все витаминные комплексы принимаются таким образом. Но я не люблю глотать таблетки. Говоря о витаминах, всегда представляются вкусные смоктушки (как в детстве были).. а тут глотать надо. Жаль. Были б они смоктушками, я б про них не забывала.

- белая таблетка плохо глотается, сразу как берешь в рот еще и к языку прилипает.

Общее описание:
Есть целая серия витамины Алфавит .. там отдельно для малышей, отдельно для школьников, отдельно для подростков.. мужчин, женщин.. для занимающихся спортом, в сезон простуд и проч. Витамины для беременных продаются в розовой упаковке.

В упаковке 60 таблеток (по три в день - это на 20 дней). Цена их - 310 р.

Таблетки различаются по цвету. За день надо выпить по одной таблетке разного цвета.

Про белыя я уже писала, что они плохо проглатываются. А вот розовые и голубые вполне себе ничего. Они гладенькие. И когда берешь в рот, чувствуется вкус.. похожий на вкус витаминок ревит (хотя их все-равно надо проглатывать). Белая таблетка же безвкусная совсем.. просто шершавое нечто.

На упаковке расписан состав. Причем с указанием сколько процентов потребности в данном витамине покроет прием таблетки. Остальное надобно добирать самому. То есть, витамины витаминами, а за своим питанием, в такое ответственное время, надо следить. "На витамины надейся, а сам не плошай"))

___
Итого, хорошие витамины. Но они чисто для поддержания организма, для профилактики. Если есть острая потребность в каком-то конкретном витамине, то лучше принимать отдельно тот витамин, которого не хватает.