Отзыв:

Выставка на ВДНХ - возможность пройти бесплатное обследование

17.10.2013
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Бесплатное обследование и консультации, можно купить мед.препараты
Недостатки: Очереди

Сегодня я посетила ВДНХ-ЭКСПО с тем, чтобы побывать на специализированной медицинской выставке "Неделя здравоохранения". Она проходит с 3 по 6 апреля 2018г по адресу г.Уфа, ул.Менделеева, 158.

Об этой выставке я узнала накануне из новостей в интернете. Меня в первую очередь заинтересовала информация, из которой следовало, что жители города могут получить бесплатные медицинские консультации различных специалистов: онколога, гастроэнтеролога, стоматолога, диетолога, эндокринолога, офтальмолога, психотерапевта. Вот я и поехала. Дело в том, что недавно я получила назначение от своего гастроэнтеролога на некое лечение и мне хотелось получить альтернативное мнение другого врача.

В интернете было сказано, что выставка начнет свою работу в 10 ч утра, поэтому я не стала откладывать ее посещение на дневное время, понимая, что народ ринется за мед.консультациями. Приехала где-то в начале одиннадцатого и надо сказать что народа было уже немало. Но все-таки очереди к врачам были пока не велики, хотя мне пришлось немного подождать (одна женщина уже беседовала с врачом и одна ждала свою очередь, так что всего два человека впереди меня). А когда я поднялась со стула после консультации хвост из людей был уже длинный.

Я не спрашивала гастроэнтеролога какое лечебное учреждение она представляет (как-то не пришло мне это в голову), но пока ждала в очереди видела и частично слышала как она консультирует людей, расспрашивает о симптомах болезни, листает мед.карту, читает выписки УЗИ и ФГС, смотрит анализы, затем на альбомном листе расписывает схему лечения, а потом шлепает на нее свою печать. Мне необходимости в таком расписывании лечения не было, поэтому я не имею возможности прочитать фамилию врача на ее печати. Но мнение гастроэнтеролога мне услышать было важно и она подсказала мне кое-что нужное для моего выздоровления. Если кто-то из вас захочет получить подобную консультацию берите с собой все необходимые выписки и мед.карту.

Затем я отправилась рассматривать непосредственно выставку и увидела, что чуть дальше стоят еще столики уже со специалистами других направлений. И очереди там были еще более огромные. Так что лучше приезжать на выставку пораньше, а то можно никуда не успеть.

Вся выставка разделена на две большие части, которые в свою очередь разбиты на секции: справа от входа представлены как я уже сказала врачи-специалисты, также здесь есть возможность измерить давление, сдать кровь, проверить зрение. В некоторых секциях представлены санатории (вроде даже можно приобрести путевку, или по крайней получить подробную информацию о ценах, условиях проживания и лечения). В других секциях продают медикаменты, витамины, лечебные зубные пасты. Есть секции с массажными креслами и массажерами для ног (я и там и там посидела, помассировалась, получила массу удовольствия. Вообще массажными креслами сейчас никого не удивишь, но это было нечто. Помимо различных массажных роликов, сжиманий, присутствовало еще и вытягивание. Т.е. ноги мои зажимало со всех сторон и тянуло вниз. А еще кресло то укладывало меня плашмя, то ставило в положение сидя. В общем цирк и клоуны - супер!).

Прошу прощения за фото, народу много, некогда фокусироваться, бегом фотографируешь и идешь дальше.

Слева от входа во второй большой части выставки представлено новейшее медицинское оборудование. Я в этом ничего не понимаю, смогла оценить лишь секцию с мед.халатами. Все-таки это не просто выставка для обычных жителей республики, а выставка-форум и на ней присутствовало множество специалистов в самых различных областях медицины. Их фотографировали и снимали на видео наверное журналисты и представители телеканалов. В общем вторая часть выставки меня мало заинтересовала.

Можно было пройти на второй этаж. Там тоже было несколько стендов и столов с мед.препаратами по женскому здоровью. А еще там был открыт зал, на экране демонстрировалась нечто медицинское и было много молодежи. Возможно это были студенты мединститута, а может и молодые специалисты.

На втором этаже я долго не задержалась и вновь отправилась на первый.

На первом этаже, так сказать, за выставкой продают выпечку, ее можно купить и тут же за столиками съесть. Выбор не богатый, но перекусить хватит.

На улице перед зданием ВДНХ стоит несколько спецмашин. В одной из них принимает стоматолог, в другой - кардиолог и по всей видимости делаю ЭКГ, в третьей машине проводят УЗИ (вроде бы брюшной полости). Еще есть машина для донорской сдачи крови.

Все дни выставки расписаны по темам. При входе на нее есть большой стенд с подробной информацией (там мелко написано, я не стала фотографировать).

В общем, выставка интересная для тех, кто является представителем этой почетной и нелегкой профессии, а нам обывателям можно пройти несколько бесплатных консультаций и процедур. Но надо или рано приехать или провести на выставке большую часть дня, везде очереди (даже на улице к машинам).