Отзыв:

Вышивка бисером смотрится очень красиво, а выполнять ее легко.

04.04.2017
2036
Дата: 07.07.2017
Достоинства: Дешевле, чем набор для вышивки бисером.
Недостатки: Номера бисера указаны неверно.

Добрый день!

Каждая женщина хочет сделать свой дом уютным. Вот и я решила украсить квартиру. Мне хотелось чего-то красивого и оригинального. Поэтому мой выбор остановился на картинах, вышитых бисером. К сожалению, наборы для вышивания бисером стоят очень дорого. Неплохой альтернативой им служит канва с нанесенным на нее рисунком. Я остановила свой выбор на канве от фирмы Матренин Посад.

Сама канва тонкая, сделана она их шелка. Если честно, мне это не очень нравится, т.к. она скользит. Однако, т.к. иголочка для бисера тонкая, она без проблем прокалывает такую ткань. Рисунок на канве качественный, место для каждой бисеринки четко обозначено. Клеточка совпадает с размером бисера.

Внизу канвы даются рекомендации по подбору бисера. Производитель дает номера цветов чешского бисера №10, который является стандартным для вышивания.

И вот тут меня ждал неприятный сюрприз. Номера, указанные производителем, по цветам не совпадают с реальными номерами бисера. Например, на схеме номер соответствует бледно- голубому цвету, а на самом деле он зеленый. Поэтому при подборе цветов пришлось повозиться.

Пока моя работа только в процессе. Получается вот так.