Отзыв:

Выручают меня при боли в ушах.

23.09.2019
Россия
Дата: 26.05.2020
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Срок годности после вскрытия флакона-1 месяц.

Так получилось, что уже довольно давно я получила хронический отит. Вначале он, конечно, не был хроническим, и я лечила уши у доктора. Но потом, при любом переохлаждения и простуде, боль в ушах не заставляла себя ждать. Мне лор назначил капли в уши "Нормакс", которые мне помогали. И с тех пор, при малейшем непорядке с ушами я применяю "Нормакс", который меня ни разу не подвел.

Это глазные и ушные капли действующим веществом которых является норфлоксацин. Небольшой пластмассовый пузырек объемом 5 мл. стоит 170 рублей.
Внутри вложена внушительная инструкция, которую обязательно нужно изучить.

При малейших признаках развивающегося отита, я начинаю использовать капли "Нормакс". Капаю в больное ухо по 1-2 капли, и закрываю ухо ватой. Так 3 раза в день. Мне хватает 3-4 дней, чтобы забыть о проблеме с ушами на какое-то время. В глаза я эти капли не капала, не могу ничего сказать. А для моих ушей этот препарат незаменим.

Но есть у этих капель один минус. Срок годности после вскрытия флакона-1 месяц. Конечно, я не использую весь флакон полностью, и мне его приходится выбрасывать. В следующий раз покупаю новый. Крайне не экономно получается. Но что поделаешь, зато эффект от лечения хороший.