Отзыв:

То, что доктор прописал

23.09.2019
Россия
Дата: 26.10.2019
Достоинства: Эффективность
Недостатки: нет

Недавно мой сын ошпарил себе кипятком ногу. Я никогда раньше никаких дел с ожогами не имела. Хотя и живу на свете уже порядочно времени, но сталкиваться с ожогами не приходилось.

Я помчалась в аптеку, где мне дали спрей "Пантенол" и сказали мазать этим ожог. Нет, я на этом не успокоилась и на следующий день поехала с сыном в поликлинику, к травматологу. Там первым делом потребовали справку о том, что у сына сделана прививка от столбняка, а затем начали делать перевязку.
Я врачу сказала, что в аптеке мне посоветовали "Пантенол". Но доктор ответил, что данный спрей подойдет в том случае, если я обгорю на пляже. А для ожога 2-й степени, который был у сына, нужен аэрозоль "Олазоль".

В перевязочной сыну срезали пузыри от ожогов, и наложили повязку с "Олазолем". Дома приписали наносить этот аэрозоль, и если выходить на улицу, то бинтовать ногу. Купили в аптеке аэрозоль за 258 рублей, вполне разумная цена.

Мы все так и делали, как рекомендовал врач, все зажило. А я думаю, что правильно сделала, что обратилась с сыном в поликлинику.