Отзыв:

Выращивание рассады темноцветковой петуньи "Черный бархат"

16.02.2014
Омск
Дата: 19.04.2015
Достоинства: Красивые цветы

Меня постоянно пугали, что вырастить петунью из семян очень сложно, поэтому я не решался на этот шаг. И вот в этом году я решил попробовать вырастить рассаду темноцветковой петунью «Черный бархат» производства компании Аэлита.
Я взял пластиковый контейнер и поместил туда почвогрунт, затем пролил его обильно водой до состояния болотца. На земле я сделал ямочки и опустил в них семена не прикапывая. Семена у петуньи очень маленькие, поэтому иногда в одну лунку попадало по несколько штук. После посадки я накрыл контейнер еще одним таким же прозрачным контейнером и заклеил скотчем по краям. Я сделал это, чтобы влажность в контейнере не менялась, и не забежали какие-нибудь паразиты с соседних растений.
Дней через пять появились первые всходы. Я изредка открывал контейнеры и проветривал. Недели через три рассада выросла уже вот до таких хороших размеров. Сейчас я ее распикирую и буду ждать цветение этих замечательных цветков.

Гелла
написала 19 апреля 2015 в 17:07

удобный способ.

oquarius
написал 19 апреля 2015 в 18:44

петуньи очень красивы! И не обязательно иметь участок земли, чтобы их выращивать, можно на балконе

Little foot
написала 19 апреля 2015 в 19:38

Оказалось ни так уж и сложно)

Marlen
написала 19 апреля 2015 в 20:43

Каждый год тоже выращиваю на балконе эти цветы. Просто и совсем не дорого.

Хочу Всё Знать
написал 20 апреля 2015 в 08:17

Сорт хороший. И способ проращивания правильный, я тоже так делаю. Семена меньше макового зёрнышка.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 14:25

Какая Вы молодец, а я все собираюсь собираюсь и никак.