Отзыв:

Выпадают волосы? Пропейте Србифер Дурулес! Мне они ооочень помогли

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 12.07.2017
Достоинства: повышает уровень ферритина, безопасные таблетки, доступны в аптеках
Недостатки: для кого-то цена

Примерно 7-8 месяцев назад была проблема, касающаяся сильного выпадения волос. Волосы выпадали пучками. Это был просто адский ад!" Я не знала, что мне делать. Перепробовала кучу различных масел, специальных бальзамов и шампуней от выпадения волос, даже поливитамины для женской красоты пила - все тщетно. Естественно, мне пришлось обратиться к трихологу. Иначе была вероятность того, что я просто напросто останусь лысой! Ибо за полгода мною было потеряно порядка 40% объема шевелюры.
Трихолог, опытный врач со стажем, сказала, что нужно обязательно сдать анализы на гормоны. Анализы нынче дорогие, я потратила около 4 000 рублей. И не зря. Как выяснилось, у меня критически низкое содержание ферритина, которые отвечает за сохранность волос, останавливает их выпадение. При норме 50-100 единиц, у меня ферритин был на уровне 33 единиц. Мне был прописан препарат желесосодержащий Сорбифер Дурулес.
Таблеточки продаются в баночке из затемненного стекла. Упаковки бывают двух вариантов - на 30 и 50 таблеток.

Таблеточки желтого цвета, среднего размера. Принимать их нужно 1-2 раза в сутки по одной штучке.

Лучше всего принимать после еды. Если пить Сорбифер Дурулес на голодный желудок, то есть вероятность того, что могут возникнуть боли в желудке (особенно, если у вас гастрит, язва).
Эти таблетки с содержанием железа я принимала ровно 4 месяца. Уже через 2 месяца заметила, что количество выпавших волос сократилось почти вдвое. Это чудо какое-то!
Сдала повторный анализ на ферритин и оказалось, что он повысился до 51. Это очень неплохо! Уровень возрос почти вдвое.
Таблетки не вызвали у меня побочных эффектов, аллергии и каких-либо еще проблем. А помогли очень хорошо!Единственный не критический момент - из-за большого содержания железа кал становится черным пречерным.
Так что, девочки и мальчики, если у вас выпадают волосы, то проблему нужно искать изнутри. Так просто они не посыпятся! Проверено на личном опыте.
Надеюсь, мой отзыв поможет вам! Будьте здоровыми и красивыми!
ПЫ.СЫ. Сейчас, по совету трихолога, я принимаю Сорбик только во время менструации. Волосы наконец-то перестали выпадать, их внешний вид меня очень радует!