Отзыв:

Хилак Форте ребенку. Наш опыт применения

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 15.07.2017
Достоинства: помогает при запорах, улучшает микрофлору кишечника
Недостатки: кислый вкус

В последнее время мой ребенок (3.3 года) очень плохо ходит в туалет. Бывали запоры (не мог сходить в туалет 2-3 дня), и сам по себе кал выходил очень туго. Малыш тужился, кряхтел, ему было больно.
Естественно,это был повод обращения к педиатру. Врач нам прописал капельки Хилак Форте. Они хорошо нормализуют микрофлору кишечника, способствуют мягкому устранению запоров. Кроме того, Хилак Форте очень часто прописывают во время приема антибиотиков, которые очень сильно разрушают микрофлору кишечника.
Препарат продается в затемненной бутылочке со встроенным дозатором-капельницей.

У нас экземпляр на 30 мл, так же продаются и бутылочки объемом 50 мл.

Как видим, в составе средства есть лактобактерии. Вспомогательными веществами становятся - молочная, фосфорная и некоторые другие кислоты.

Срок годности этого препарата достаточно большой. Целых три года.
Капельки желтоватого оттенка, но сами по себе прозрачные. Запах Хилака Форте напоминает мне запах скисшего кефира. На вкус они кисленькие.

Моему ребенку прописали пить по 10 капель Хилака Форте 3 раза в день. Курс длится всего 7 дней. Но, насколько мне известно, подобного рода препараты можно принимать и длительное время.
Сын пьет Хилак Форте нехотя, иногда его приходится долго уговаривать принять очередную дозу этих лактобактерий.
Результатом приема этого препарата я осталась очень довольна! Сын ходит на горшок ежедневно, не испытывает боли во время дефекации. Стул стал более мягким, но при этом он сформирован. Если вы переживаете, что Хилак Форте может вызвать диарею, то это напрасно. Эти капли не слабительные, они лишь "вселяют" в кишечник полезные бактерии, с помощью которых и налаживаются внутренние процессы в кишечнике.
Стоимость, на сколько я запомнила, порядка 350 рублей за небольшой флакон. Если принимать по 30 капель в сутки, то бутылочки хватит на 2 недели.
Годное средство! Рекомендую к покупке. Подходит как для детей, так и для взрослых.