Отзыв:

Выручает, но все же не самый удобный вариант

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 22.07.2017
Достоинства: интересная задумка, хороший оттенок
Недостатки: не удобно наносить, плохо контурирует, не для тонкий бровей, мажет, слишком маленький стержень

Привет, девочки!
Помадой для бровей пользуюсь пару месяцев. Заказывала ее с сайта покупок, по цене вышло порядка 350 рублей. Недорого, во всяком случае в магазинах косметики они стоят около 500-600 рублей.
У меня темно-русый цвет волос. Брови такого же оттенка, но очень редкие. Поэтому приобрела оттенок помады Dark brown

Упаковка помадки достаточно удобная. Сверху есть защитный колпачок, который закрывается с характерным щелчком. Снизу - крутящаяся штука, при помощи которой мы выдвигаем стержень.
На стике есть информация о продукте, с которой вы можете ознакомиться на фотографии ниже:

Срок годности этого косметического средства - 24 месяца с момента вскрытия упаковки. Если ежедневно пользоваться карандашом для бровей, то он выживет максимум 3-4 месяца. Объясню, почему. Стержень ну очень коротенький, при этом стачивается он достаточно быстро. В общем, расход помады от Мейбелин не экономичный.
Состав написан очень мелким шрифтом, рассмотреть можно только с помощью лупы.
Вот так выглядит без колпачка:

Изначально стержень был сильно заострен, что позволяло рисовать идеально ровный контур бровей. Сейчас же это достигается с огромным трудом и не без помощи ватных палочек (для корректировки).

Свотч помады для бровей на руке:

Карандаш можно наносить на брови как тонким, так и толстым слоем, при этом оттенок, естественно, будет меняться. Стержень скользкий, иногда мажет. Контурировать крайне сложно (не для бровок-ниточек). Не водоустойчив. Если в течение дня не трогать брови, то все будет в порядке.
Прилагаю фотографию бровей ДО использования карандаша и ПОСЛЕ:

В целом, интересный продукт. Но лично я не совсем довольна им. Мне кажется, тени намного удобнее в применении, и эффект от них куда лучше. Но решать вам!